10–11 июня состоится второй этап межрегионального чемпионата по дрифту «Российская Дрифт Серия ЕВРОПА» – на автодроме ADM RACEWAY.

Об амбициозных планах на сезон RDS EUROPE 2023 заявляют многие пилоты и команды, при этом первый этап лишь усилил интригу: здесь были и неожиданные ошибки явных фаворитов, и технические сложности, и яркие дебюты. Второй этап обещает внести некоторую ясность: что из вышеперечисленного было случайностью, «первым комом» или «везением новичка», а что претендует на закономерность. Тем более ADM Raceway одинаково требователен и к технике, и к пилотам.

Двукратный победитель двух этапов в Мячково сезона RDS EUROPE 2022 Антон Козлов теперь успешно покоряет RDS GP в составе команды Carville Racing: в прошедшие выходные Антон завоевал серебро Личного зачете на этапе в Нижнем Новгороде. Место на первой ступеньке пьедестала ждет нового героя. Призеры московских этапов 2022 года Данила Воробьев, Алексей Козлов и Сергей Стилов – в списке участников грядущего этапа. Интересно, покорится ли автодром им в этом сезоне или мы увидим совершенно новый состав тройки призеров?

Всего соревноваться на втором этапе RDS EUROPE 2023 будут более 50 участников из двух десятков городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Астана, Минск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Сочи, Екатеринбург, Новосибирск и многие другие.

Накануне второго этапа лидирует в Личном зачете Анатолий Щербак, в командном – LUKOIL Racing Drift Team (Григорий Гусев, Данила Воробьев).

Для болельщиков ADM RACEWAY интересен высокими скоростями и близким парным дрифтом, превосходным обзором от старта до финиша и возможностью почувствовать себя в самом сердце борьбы: одну из скоростных дуг автомобили пролетают прямо вдоль трибуны.

Судейское задание составят лидеры Командного зачета RDS GP 2023 на данный момент – представители команды TAKAYAMA FORWARD AUTO: Георгий Чивчян и Александр Смирнов. Они присоединятся на втором этапе к постоянному судье RDS EUROPE 2023 Андрею Астапову.

В субботу 10 июня пройдет квалификация. В воскресенье 11 июня состоятся парад пилотов, автограф-сессия и парные заезды от ТОП 32 до финалов. Также все зрители могут посетить парк сервиса: рассмотреть гоночные автомобили и пообщаться с любимыми командами.

Билеты на все этапы сезона в продаже на сайте rdseurope.ru

Прямая трансляция соревнований будет доступна на сайте RDSTV.RU – бесплатно после регистрации на портале.

RDS EUROPE 10-11 июня