Москва, 13 июня 2018 г. — Представитель Международной Автомобильной Федерации (FIA) провел инспектирование гоночной трассы подмосковного комплекса по развитию
технических видов спорта ADM Raceway в Московской области (Раменский район, д. Верхнее Мячково). Инспектор Беппе Мушони (Giuseppe (Beppe) Muscioni) подтвердил соответствие трассы международной лицензии категории Grade 4 Мушони является комиссаром FIA c 1972 года, и в настоящее время он один из старшейших инспекторов Федерации. Беппе имеет огромный опыт в оценке состояния и разработке рекомендаций по безопасности трасс для Чемпионата мира в классе Formula 1 В 2013 году был награжден премией «Лучший стюард Международной Автомобильной Федерации». Также Беппе Мушони сотрудничал с FIM (Международная Мотоциклетная Федерация) по вопросам совместимости гоночной трассы для проведения автомобильных соревнований и мотогонок.

 

 

По итогам приемки инспектор Беппе Мушони отметил: «Это уже второй автодром, разработанный инженерами компании ArtLine Technology, который мне довелось инспектировать. Несколько лет назад мы совместно работали над проектом гоночной трассы в Грузии. Итогом нашего сотрудничества стало получение Rustavi Internatonal Motorpark лицензии категории Grade 3 и проведение этапа международного чемпионата TCR. А теперь я нахожусь на автодроме, расположенном рядом с Москвой. Я вполне удовлетворен тем, что увидел на подмосковной трассе, более того – рад, что инженеры, дизайнеры и строители смогли воплотить здесь лучшие современные решения. На мой взгляд, обновленный ADM Raceway ждет большое и интересное будущее».

На гоночной трассе ADM Raceway могут проводиться международные соревнования на кузовных автомобилях таких категорий как TCR и GT4 и автомобилях с открытыми колесами класса Formula 4.

Скачать Полный текст пресс-релиза