В воскресенье 2 июня на нашей трассе прошёл 1-й этап ADM Endurance Series, к участию в котором допускались спортпрототипы класса CN (Legends, Legends Evolution, Shortcut и Mitjet). Соревнование состояло из четырёх тренировок, одной квалификации и длинной 2-часовой гонки с тремя обязательными пит-стопами. Пилоты имели возможность выступить самостоятельно или собрать команду из 2-4 участников.

Как и ожидалось, гонка стала испытанием не только для самих участников, но и для механиков, от слаженной работы которых напрямую зависело техническое состояние автомобилей. Не обошлось без сходов и ошибок: показавший лучшее время круга Шота Абхазава за рулём новейшей Легенды Evolution был вынужден сойти с дистанции из-за досадной поломки.

В итоге призовые места распределились следующим образом: третью позицию с результатом 2:05:17.961 занял выступавший под номером 96 Артём Кабаков, серебро досталось болиду № 3 под управлением Алексея Хаирова и Павла Грибова — они финишировали спустя 2:04:57.109 после старта, а победителем долгожданной гонки на выносливость стал экипаж № 11 в составе Михаила Макаровского и Бориса Шульмейстера — их время 2:03:27.771

Скачать и ознакомиться с результатами можно здесь: Гонка покруговкаГонка. ПротоколКвалификацияТренировка

В этот же день в Мячково прошли Чемпионат и Кубок Московской области по кольцевым гонкам. Облака пыли, вылеты, контактная борьба, рисковые обгоны… По словам многих зрителей и спортсменов, это были самые зрелищные соревнования на ADM Raceway за последнее время. С нетерпением ждём, когда ребята приедут к нам снова!

Итоги: Тренировка Покруговка / Квалификация / Гонка 1 / Гонка 2 / Сумма очков