На заседании Федерации автоспорта  Московской области утверждены результаты Чемпионата Московской области по картингу.

Региональный чемпионат состоялся после более чем десятилетнего перерыва при поддержке Комитета картинга РАФ и Федерации Автомобильного Спорта Московской области. Подмосковное первенство вновь включено в календарь официальных соревнований Министерства спорта. Этот статус позволяет получать разряды юным спортсменам, региональный принцип проведения снижает расходы на участие в соревнованиях. К тому же, возрождение чемпионата московского региона отражает основные принципы развития программы развития картинга в России  и позволяет выстроить эффективную цепочку подготовки пилотов от региональных состязаний до Чемпионата страны.

Первый этап прошел на хорошо знакомой для всех трассе в Зеленограде, а финальный – на ADM Raceway, абсолютно новом картодроме, входящим в Комплекс по развитию технических видов спорта в Мячково.

Победители и призеры Чемпионата Московской области по картингу:

Класс-Мини
1 место Артемий Троицкий
2 место Артем Коренев
3 место Матвей Букин

Класс Супер-Мини
1 место Илья Бухарцев
2 место Петр Агеев
3 место Сергей Удод

Класс РМ-Юниор
1 место Даниил Харашун
2 место Савелий Георгиев
3 место Александр Абхазава

Награждение состоится 15 сентября  в рамках Кубка ФАС МО по картингу на ADM Raceway.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата Московской области по картингу!